Названы банки, в которых опасно оплачивать штрафы ГИБДД
09.05.2014

Названы банки, в которых опасно оплачивать штрафы ГИБДД

Столичный департамент транспорта опубликовал список банков, которые не всегда предоставляют в расчетный центр информацию об оплате штрафов ГИБДД. Из-за этого многие добропорядочные водители числятся в должниках. Чиновники заявили, что не рекомендуют оплачивать штрафы в этих банках.

Полиция и слуги народа подняли тревогу, когда на них посыпались десятки тысяч жалоб от владельцев автомобилей, которые оплатили свои "письма счастья", однако так и остались в списке нарушителей и должников. Дело в том, что в системе расчетов в столичном регионе произошел серьезный сбой, из-за чего информация об оплате из многих финансовых учреждений просто не дошла до ГИБДД.

Главными виновниками сбоя стали банки, которые вовремя не подключились к Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, которая передает данные о зачислении денег в бюджет в Федеральное казначейство. С 1 января 2013 года банки должны были направлять информацию о платежах туда. Но из 959 учреждений к системе подключили

Возврат к списку