22.07.2022

Донские просторы

Официальная церемония торжественного старта состоится 29.07 с 12:30 до 13:00. Автомобили начнут отправлять на скоростные участки в 13:00. Второй день, 30.07, начнется с 8:30.

Памятка для зрителей:
На гонке всегда присутствуют маршалы - это люди, которые обеспечивают безопасность экипажей и зрителей. Они размещены в различных опасных местах гоночных трасс. Если у вас есть какие-то вопросы (например, можно ли покинуть спецучасток), обращайтесь к ним. Маршалы объявляют о скором прибытии автомобиля, давая сигнал свистком, чтобы предупредить зрителей о необходимости быть готовыми и освободить трассу и боковые линии. Гоночные автомобили запускаются в канал с интервалом в одну минуту (в случае высокой запыленности - в две). Поэтому, будьте внимательны.

Примерно за 3 минуты до старта спортсменов по трассе скоростного участка проезжает так называем "нуль" - это гоночный автомобиль с бортовым номером "0", который специальным звуковым сигналом и проблесковым маячком о скором начале гонки. Иногда. чтобы порадовать зрителей, "нули" могут "поддать газку", но обычно они едут в "полубоевом" режиме. После этого зрителям стоит занять безопасные места,.

Возврат к списку