Весна пришла - пора делать ТО
19.05.2023

Весна пришла - пора делать ТО

амена масла. Ни для кого не секрет, что зимой автомобиль гораздо больше работает вхолостую – мы прогреваем наши автомобили, особенно в сильный мороз. Или, например, заводим его и чистим от снега. Либо простаиваем в бесконечных пробках, появление которых особенно актуально в зимний период. Важно учитывать, что всё это – тоже моточасы, которые вырабатывают ресурс двигателя и, конечно же, масла, хотя автомобиль и стоит на месте. Поэтому, несмотря на то, что современное автомобильное масло является всесезонным, перед началом летнего периода не помешает произвести его замену, как и других расходных материалов, чтобы полноценно насладиться летними поездками, не отвлекаясь на сервис. И не забудьте свериться с рекомендациями производителя вашего автомобиля, а именно – обратить внимание на требования к спецификации, типу масла и его вязкости. Так, если указано синтетическое моторное масло с классом вязкости 5W-40 и допуском ACEA A3/B4, то можно, например, залить масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40. Ну а если допуски и вязкости для вас хуже китайской грамоты, то проще воспользоваться онлайн-подборщиком масел – он подберет нужное масло за вас.


Проверка тормозной системы. Летом мы все ездим быстрее, чем зимой, и, как следствие, сильнее нагружаем тормоза. Поэтому крайне рекомендуется осуществить проверку тормозной системы и уровня жидкостей в ней, состояние колодок и тормозных дисков.
Дополнительные процедуры (многие из них могут совпасть с ТО по пробегу): замена свечей зажигания, воздушный, масляный и салонный фильтры, диагностика масла в коробке.


Сохраняйте свой автомобиль в технически исправном состоянии, чтобы он ещё много лет радовал вас!

Возврат к списку