КАЗ. Итоги работы в первом полугодии
КАЗ. Итоги работы в первом полугодии 21.07.2023

КАЗ. Итоги работы в первом полугодии

Одним из основных направлений ГК «КАЗ» является производство стартерных (автомобильных) аккумуляторов. По объему производства этой продукции Курский аккумуляторный завод занимает второе место в России.



В этом году КАЗ начал выпуск новых востребованных позиций: аккумуляторов емкостью 120 Ач в высоких корпусах для тракторной техники и 55 Ач — так называемые «кубики», которые устанавливаются на европейские малолитражки


По данным предприятия, за первую половину прошлого года объемы производства стартерной группы существенно увеличились по сравнению с прошлым годом. В сегменте премиум-класса торговая марка Forse успешно заместила ушедшие с рынка АКБ таких производителей как Varta, Bosch, Exide, в результате чего объемы производства в этом классе выросли на 50%. Объемы в классе «стандарт» увеличились на 56%, в эконом-классе — на 23%. Всего отгрузки продукции на вторичный рынок выросли на 40%.

Сейчас ведутся работы по запуску дополнительной линии для литья свинцово-кальциевой ленты, из которой в дальнейшем производятся электроды для стартерных батарей. Ввод новой линии позволит не только увеличить объемы производства, но и уменьшить потери времени и материалов при переналадке оборудования.

Подробнее: https://batbaza.ru/about/news/368-kaz.-itogi-rabotyi-v-pervom-polugodii

Возврат к списку